Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2018 года Молодой человек признан виновным в применении насилия в отношении двух сотрудников полиции во время проведения несанкционированной акции 28 января в центре Москвы

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Константину Салтыкову. Он признан виновными в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что днем 28 января 2018 года Салтыков, во время проведения несанкционированного массового мероприятия на улице Тверская в городе Москве, в ответ на законные требования сотрудников полиции нанес инспектору патрульно-постовой службы не менее одного удара по бедру и оторвал карман его форменного обмундирования, а другому инспектору нанес не менее одного удара в область лица и не менее двух ударов по спине. В результате полицейским были причинены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Приговором суда Салтыкову назначено наказание в виде 10-ти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 19:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости