Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2018 года В Черногорске вынесен приговор мужчине за незаконное проникновение в жилище и покушение на изнасилование

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, 25 января 2018 года ночью подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно через незапертую дверь проник в комнату общежития, расположенного по улице Дзержинского в городе Черногорске, в которой проживала 28-летняя потерпевшая. Находясь в комнате, мужчина, закрыв за собой входную дверь, попытался изнасиловать девушку, однако реализовать свой преступный умысел не смог из-за активного сопротивления, оказанного потерпевшей и вмешательства посторонних лиц, которые стали стучаться в двери комнаты.

Судом мужчине назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости