Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 октября 2018 года Следственным управлением СК России по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о смерти мужчины в результате оказания ненадлежащей медицинской помощи

Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о том, что 15 октября в городской больнице №2 в городе Петропавловске-Камчатском скончался 39-летний мужчина. Его родные считают, что смерть мужчины наступила в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи работниками больницы.

Как следует из сообщения, 11 октября с высоким давлением, сильной головной болью, потерей координации мужчина поступил в больницу. Врачи сообщили родственникам, что у него состояние средней тяжести, диагноз-менингоэнцефалит. На следующий день у мужчины перекосило часть лица, но в реанимацию его не перевели. Еще через день состояние пациента ухудшилось, он невнятно говорил, поднялась температура. А на следующий день мужчина скончался.

Следственными органами СК России по Камчатскому краю будут тщательным образом изучены все факты, изложенные в СМИ. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение, в том числе дана правовая оценка действиям (бездействию) медицинского персонала больницы.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости