Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2018 года По факту гибели в Лысогорском районе двоих мужчин проводится доследственная проверка

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится проверка по факту гибели двоих мужчин в селе Новые-Пески Лысогорского района Саратовской области.

По предварительным данным, 19 октября 2018 года в вечернее время один из жителей села Новые-Пески Лысогорского района пришел к своему 62-летнему соседу, обещавшему ему оказать содействие в заготовке дров. Войдя в дом соседа, двери которого оказались не запертыми, мужчина обнаружил хозяина домовладения лежащим на полу без сознания. При этом в этой же комнате он увидел сидящем в кресле другого своего односельчанина, 1984 года рождения без признаков жизни с колото-резаным ранением. Мужчина незамедлительно сообщил об этом в правоохранительные органы, а также вызвал «скорую медицинскую помощь». Прибывшая на место бригада медиков госпитализировала 62-летнего хозяина жилища, который 20 октября 2018 года, несмотря на оказанную реанимационную помощь, скончался в лечебном учреждении.

По предварительной версии, 18 октября 2018 года в вечернее время 34 и 62-летний мужчины распивали спиртное в доме последнего. В ходе застолья между ними возник конфликт, причиной которого стали претензии, высказанные 34-летним гостем в адрес хозяина жилища, который ранее угрожал ему убийством. В процессе ссоры 34-летний мужчина нанес 62-летнему приятелю удар поленом по голове. В ответ на это 62-летний мужчина, взяв со стола нож и ударил оппоненту в грудь. От полученного ранения тот скончался на месте, а 62-летний мужчина, потерял сознание.

Согласно выводам судебно-медицинского исследования причиной смерти 34-летнего мужчины стало колото-резаное ранение сердца, а причиной наступления смерти 62-летнего мужчины - тупая травма головы.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости