Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2018 года В Череповце по делу об убийстве в автобусе 34-летней женщины-кондуктора провозглашен приговор

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего череповчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около 7 часов 15 минут утра 22 июня 2018 года обвиняемый, с которым женщина незадолго до произошедшего рассталась после многих лет совместной жизни, встретил ее на конечной остановке автобусного маршрута на улице Боршодской в Череповце. Пока водитель выходил выбрасывать мусор, мужчина прошел за женщиной-кондуктором в салон автобуса и в ходе произошедшей ссоры, когда обвиняемый безуспешно пытался убедить ее вернуться к нему, нанес потерпевшей ранения принесенным с собой кухонным ножом.

В ходе осмотра тела погибшей женщины следователи обнаружили порядка 12 колото-резанных ранений в области груди. По заключению экспертов она скончалась от повреждения сердца и легких.

Мужчина место происшествия покинуть не пытался, был незамедлительно задержан. По ходатайству следователей СКР ему судом избралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и взыскан в пользу матери погибшей 1 миллион рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости