Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2018 года В Сасовском районе иностранный гражданин обвиняется в даче взятки сотруднику полиции

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием установлено, что 27 июня 2018 года на территории Сасовского района сотрудниками полиции был остановлен для проверки автобус с находившимися в нем гражданами Республики Узбекистан. В ходе проверки полицейские выявили факт нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства, выразившийся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, то есть признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ. С целью избежания административной ответственности им и еще 13 соотечественниками обвиняемый предложил сотруднику полиции взятку в размере 28 тысяч рублей за несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении. Сотрудник полиции доложил руководству о коррупционном факте и в дальнейшем деньги были переданы ему уже в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости