Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2018 года В Тамбовской области двое мужчин предстанут перед судом за совершение преступлений против половой неприкосновенности детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, летом текущего года обвиняемый позвал 5-летнюю внучку соседей по даче пойти вместе с ним на огород собирать колорадских жуков. Заведя девочку за угол домовладения, мужчина стал совершать в отношении нее действия сексуального характера. Через некоторое время ее позвала мама, и она побежала к ней, рассказав о произошедшем. После этого родственники девочки сразу обратились в правоохранительные органы. В ходе следствия выяснилось, что «тихий, доброжелательный сосед по даче» ранее уже отбывал наказание за изнасилование.

За совершение аналогичного преступления в отношении 7-летней дочери перед судом предстанет 30-летний мужчина. Следствие установило, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый, воспользовавшись тем, что девочка в силу возраста еще не может понимать характер и значение происходящего с ней, в отсутствии супруги совершал в отношении ребенка действия сексуального характера.

На период следствия злоумышленникам избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время данные уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Дети - самые уязвимые жертвы преступлений против половой неприкосновенности. Благополучие в семье, лекции в школах по половому воспитанию, ограничение доступа к вредным информационным ресурсам, не могут быть 100% гарантами того, что Ваш ребенок не попадет в число нежелательной статистики. Мало ребенка воспитать целомудренным, дать знания и навыки безопасного поведения, необходимо установить с ним максимально доверительные отношения, чтобы он в подобных ситуациях не остался один на один со своей проблемой и был вовремя защищен. В очередной раз призываем родителей контролировать времяпровождение и круг общения детей. Дети - это наше будущее и наши надежды. И никто не сможет защитить их лучше, чем мы сами!

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости