Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2018 года Руководитель следственного управления СК России по Свердловской области провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области (ФОТО)

Сегодня руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенант юстиции Михаил Богинский провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Владимиром Осьмаком.

В ходе встречи обсуждены текущие вопросы и перспективы совместной работы по ряду направлений. В частности, обсуждались вопросы продолжения оперативного обмена информацией в рамках действующего соглашения о взаимодействии. По данному соглашению, между следственным управлением и региональным УФССП осуществляется обмен сведениями по выявленным фактам нарушений трудовых прав и свобод граждан, в том числе по задолженности по заработной плате.

Кроме того, обсуждались вопросы исполнения судебных решений о наложении ареста на имущество обвиняемых по уголовным делам о преступлениях в сфере экономической деятельности, в частности, по делам о налоговых преступлениях. Актуальность данного вопроса обусловлена тем, что во многом именно за счёт налагаемого по ходатайству следователей СКР ареста на имущество обвиняемых по указанным категориям уголовных дел и происходит последующее возмещение ущерба, причинённого тем или иным преступлением. Так, руководитель следственного управления М.Богинский в ходе рабочей встречи озвучил данные о том, что за первое полугодие 2018 года, по результатам рассмотрения ходатайств следователей, наложен арест на имущество обвиняемых в сумме более 140 миллионов рублей.

Итогом проведённой рабочей встречи стала выработка совместного пути решения общих служебных вопросов с целью оптимизации деятельности ведомств по защите прав граждан в сфере уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 17:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости