Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 октября 2018 года Четверо молодых людей, двое из которых несовершеннолетние, подозреваются в незаконном обороте оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей Буйнакского района, двое из которых являются несовершеннолетними. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

Следствием установлено, что подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно приобрели у неустановленного лица 2 револьвера, 1 пистолет, 2 гранаты и более 100 патронов различного калибра, незаконно хранили и носили при себе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов подозреваемые задержаны с оружием на участке горно-лесистой местности в 2-х км к северо-западу от села Манасаул Буйнакского района Республики Дагестан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 18:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости