Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2018 года В Тбилисском районе проводится проверка по факту смерти подростка

В правоохранительные органы Тбилисского района 23 октября 2018 года поступило сообщение о доставлении в больницу трех несовершеннолетних с признаками токсического отравления газом. Один из доставленных скончался в больнице. По данному факту Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, сотрудниками Росгвардии в ходе патрулирования в заброшенном доме в станице Тбилисской обнаружены 3 несовершеннолетних мальчика в бессознательном состоянии, которые были госпитализированы медиками с признаками отравления газом. Один из них, несмотря на оказанную помощь, скончался. В ходе осмотра места происшествия следователем были обнаружены и изъяты 3 использованных газовых баллончика для заправки газовых горелок, пары которых, как предполагает следствие, подростки вдыхали.

При осмотре тела несовершеннолетнего внешних насильственных телесных повреждений не обнаружено. С целью установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 10:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости