Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 октября 2018 года В Перми возбуждено уголовное дело по факту сокрытия строительной организацией денежных средств от налогообложения в особо крупном размере

В следственном отделе по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту сокрытия организацией денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, в 2016 году в городе Перми путем ведения финансово-хозяйственной деятельности, минуя расчетные счета, руководство строительной организации совершило сокрытие 39 млн. рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:31 09:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости