Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 ноября 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор механику участка одного из угольных предприятий области, он признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему механику участка одного из угольных предприятий Прокопьевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в июле текущего года осужденный руководил подъемными работами запчастей самосвала «БелАЗ». В нарушение норм техники безопасности механик, не имея права управления, сам управлял погрузчиком и поднимал металлическую подвеску, которая была закреплена с нарушениями. В результате подвеска упала, придавив 27-летнего слесаря по ремонту автомобилей. Коллеги вызвали «скорую помощь», с травмой живота рабочий был госпитализирован. Со следствием механик сотрудничал, вину признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости