Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 ноября 2018 года В Калининграде по сообщению СМИ о нападении бродячих собак на двухлетнего ребенка организована доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению СМИ о нападении бродячих собак на двухлетнего мальчика в СНТ «Ивушка» в городе Калининграде.

По предварительным данным, инцидент произошел утром 5 ноября 2018 года, когда малыш с мамой находился на прогулке. Две бездомные собаки напали на ребенка, в результате чего он получил травмы в виде укушенных ран лица и был госпитализирован в детскую областную больницу.

Проведение процессуальной проверки поручено следователям следственного отдела по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР.

В ходе доследственной проверки будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, опрашиваться очевидцы. В ходе доследственной проверки будет принято процессуальное решение не только в части вреда здоровью, причиненного ребенку, но и дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, не предпринявших мер для исключения фактов нападения бродячих собак на детей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости