Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 ноября 2018 года Во Владимирской области адвокат подозревается в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину

И.о. руководителя следственного управления СК России по Владимирской области по материалам УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего вязниковского адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, подозреваемый осуществлял защиту женщины обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

При осуществлении своих профессиональных обязанностей у адвоката возник преступный умысел на хищение денежных средств в размере 30 тысяч рублей.

Под предлогом передать «взятку» судье за вынесение решения о прекращении уголовного дела, адвокат получил от дочери обвиняемой денежные средства в размере 30 тысяч рублей. После передачи денежных средств адвокат был задержан.

Вину в совершенном преступлении признает полностью, в содеянном раскаивается.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Владимирской области.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 19:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости