Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 ноября 2018 года В Новом Уренгое перед судом предстанет лицо, обвиняемое в участии в массовых беспорядках в изоляторе временного содержания ОМВД России по г. Новый Уренгой

Следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества).

Следствием установлено, что мужчина, являясь подсудимым по уголовному делу, в рамках которого ему предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений против собственности, предусмотренных ст. ми 161 и 163 УК РФ, содержался под стражей.

14 февраля 2018 года подсудимый, находясь в камере изолятора временного содержания ОМВД России по г. Новый Уренгой, с целью нарушения нормальной деятельности учреждения, совместно с иными лицами, содержащимися в ИВС, принял участие в массовых беспорядках, а именно разломал деревянную скамью, находящуюся в камере, после чего совершил поджог отдельных ее частей и иного имущества камеры.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемого, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Наказание за преступление предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 20:35 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости