Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 ноября 2018 года В Славгороде местный житель, устроивший стрельбу из ружья, признан виновным в покушении на убийство

Собранные Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Славгорода. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, между мужчиной и родным братом его гражданской супруги на протяжении длительного времени сложились неприязненные отношения в связи с тем, что родственник заступался за свою сестру, которая периодически страдала от домашнего насилия со стороны сожителя. Вечером 14 июня 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял без спроса охотничье ружье у местного фермера и приехал в свой дом, зная, что родственник находится в гостях. Целенаправленно наставив на него оружие, он произвел несколько выстрелов, целясь в жизненно-важные органы потерпевшего. Трагедии удалось избежать, так как мужчина увернулся от выстрелов, получив ранение руки, и в ходе борьбы отобрал ружье у сожителя сестры.

Суд оценил собранные в ходе следствия доказательства и признал подсудимого виновным в покушении на убийство, назначив наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости