Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 ноября 2018 года В Саргатском районе Омской области ранее судимая женщина подозревается в убийстве двух братьев-пенсионеров

10 ноября в 19 часов в частном доме в деревне Красный Путь Саргатского района приехавшими по вызову правоохранителями были обнаружены тела двух братьев-пенсионеров, 1948 и 1944 г.рождения. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастна проживающая в одном доме с пенсионерами 50-летняя ранее 7 раз судимая за кражи женщина. Подозреваемая задержана.

Следователю женщина пояснила, что во время совместного распития спиртного, якобы, один из пенсионеров хотел ее изнасиловать, поэтому она нанесла удары ножом одному в ногу, он скончался от массивной кровопотери вследствие повреждения артерии, а другому – в сердце. После этого женщина, скрывая следы преступления, спрятала нож и выкинула в колодец окровавленную одежду.

В настоящее время следователи проводят следственные действий, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и проверку версии подозреваемой. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости