Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 ноября 2018 года В Кстовском районе Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела сотрудникам организации возмещена задолженность по зарплате в размере свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей

Следователями СО по г. Кстово следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по материалам, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора электромонтажной компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

По версии следствия, директор компании, расположенной в г. Кстово Нижегородской области, которая занимается электромонтажными работами и строительством, в период с 1 июня по 30 сентября 2018 года не выплачивал работникам заработную плату и иные установленные законом выплаты. Всего задолженность перед 59 работниками превысила 2 миллиона 700 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела предпринятыми следователями СК мерами задолженность по заработной плате перед сотрудниками возмещена в полном объеме в сумме свыше 2 миллионов 731 тысячи рублей.

В настоящее время следователи СК продолжают расследование уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости