Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2018 года К реальному лишению свободы осужден мужчина за незаконное лишение свободы бывшей супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу Дагестана, проживавшему на территории города Владимира, работавшему в местной коммерческой организации, 33-летнему Магамедзафи Бабаеву.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, сопряженное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, сопряженное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года Бабаев ворвался в квартиру своей бывшей супруги, запер входную дверь и, демонстрируя личную неприязнь, избил женщину. Периодически он продолжал наносить потерпевшей побои, душил, приставлял к шее нож, добиваясь покорности и страха перед ним. Женщина не могла выбраться из квартиры или позвонить с просьбой о помощи, поскольку каждое ее движение Бабаев контролировал. Продержав знакомую в заточении несколько часов, Бабаев ее отпустил.

36-летняя пострадавшая с телесными повреждениями обратилась за медицинской помощью, длительное время проходила лечение в стационаре и амбулаторно. За защитой женщина обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя СК России 10 сентября 2018 года суд заключил Бабаева под стражу.

Свою вину в инкриминируемых деяниях он признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

Приговором Ленинского районного суда Бабаеву назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Одновременно следствие оставляет за собой право обратиться к гражданам и предпринимателям, возможно пострадавшим от действий Бабаева.

При наличии сведений о его противоправном поведении Вы можете обратиться с сообщением в следственный отдел по Ленинскому району СУ СК России по Владимирской области по телефону 8(4922) 47-29-20.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости