Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 ноября 2018 года В Волгограде при получении взятки задержан сотрудник комитета природных ресурсов

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении консультанта отдела государственного экологического надзора комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, начиная с июля 2016 года и на протяжении более двух лет подозреваемый регулярно получал от двоих жителей Волгограда денежные средства за общее покровительство при проведении ими незаконной добычи песка на карьерах Кировского и Советского районов областного центра. За символическую плату он заблаговременно информировал волгоградцев о предстоящих рейдовых мероприятиях, а также проявлял снисхождение при оформлении административных правонарушений. По предварительным подсчетам общая сумма дохода чиновника за этот период составила 115 тысяч рублей. На днях при получении очередного вознаграждения в размере 20 тысяч рублей сотрудник Комитета был задержан оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости