Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2018 года В ГОРОДЕ КИРОВСКЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНУТ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЬНИЦ И ИХ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ПОДРУГА, ОБВИНЯЕМЫЕ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жительниц города Кировска и их совершеннолетней знакомой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с банковского счета потерпевшего).

Как было установлено в ходе следствия, 14 июля 2018 года двое несовершеннолетних обвиняемых, достигших на момент совершения преступления 17-ти летнего возраста, а также 18-ти летняя обвиняемая, являющаяся их общей подругой, находясь возле одного из жилых домов на территории города Кировска Мурманской области, обнаружили банковскую карту со встроенным чипом с радиоантенной, который позволяет для оплаты покупок на сумму до 1000 рублей не вводить пин-код и оплачивать покупки путем приложения банковской карты к мобильному банковскому терминалу.

В этот же день злоумышленницы вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - денежных средств с банковского счета потерпевшего. В период времени с 10 до 14 часов они совершали многократные покупки в различных торговых точках на территории города, похитив в общей сложности денежные средства в сумме более 4 тысяч рублей с банковского счета потерпевшего, причинив своим действиями ему имущественный ущерб на указанную сумму.

Прокурором города Кировска дана оценка достаточности собранных доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде 6 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости