Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2018 года В Верхней Пышме прекращено уголовное преследование в отношении бывшего директора предприятия в связи с полным возмещением ущерба, причинённого в результате совершения налогового преступления

В производстве следственного отдела по г. Верхняя Пышма СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Екатеринбурга, ранее работавшего директором одной из коммерческих организаций Верхней Пышмы. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

В ходе следствия установлено, что в 2013-2015 годах подозреваемый, возглавляя указанное предприятие, осуществляющее деятельность в сфере приёма лома цветных металлов, совершил уклонение от уплаты налога на прибыль организации на общую сумму свыше 7 миллионов рублей.

В период предварительного расследования с подозреваемым следователем СКР была проведена разъяснительная работа, в ходе которой до него доведены положения действующего законодательства, в соответствии с которыми, при соблюдении ряда условий, может быть прекращено уголовное преследование в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности за преступление в налоговой сфере. По итогам проведённой разъяснительной работы подозреваемый, признавший свою вину и раскаявшийся в содеянном, полностью погасил задолженность по налогу на прибыль организации, а также начисленный штраф и пени. В общей сложности, сумма оплаченных им средств составила более 10 миллионов рублей.

В связи с тем, что ущерб, причинённый бюджетной системе государства, подозреваемым полностью возмещён, и ранее к уголовной ответственности он не привлекался, следователем СКР принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении данного гражданина.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:08 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости