Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 ноября 2018 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве матери

Вечером 10 ноября 2018 в одном из домов по улице Камая города Казани обнаружено тело81-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений, а также травмой головы. По данному следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 50-летний сын потерпевшей, который причастность к совершению преступления признал. Со слов мужчины, страдающего психическим заболеванием, голоса в его голове сказали, что если он не убьет мать, она останется без жилья. В результате вооружившись ножом, он подошел к лежавшей на кровати женщине и нанес ей множественные удары по различным частям тела, а затем несколько ударов чугунной сковородой по голове. Обнаружив, что мать не подает признаков жизни он позвонил родственник и рассказал о произошедшем.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости