Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2018 года По ходатайству СКР в г.Сланцы арестован рецидивист, подозреваемый в убийстве

Кингисеппским межрайонным следственным отделом Следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 41-летнего мужчины, тело которого было обнаружено в квартире жилого дома на ул.Гагарина в г.Сланцы, с явными признаками насильственной смерти в виде множественных рвано-ушибленных ран головы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных совместных действий следователя СКР и оперативников ОМВД России по Сланцевскому району Ленобласти, по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести, который в настоящее время имеет не снятые и не погашенные в установленном законом порядке судимости.

По данным следствия, вечером 9 ноября 2018 года компания мужчин находилась в квартире общего знакомого в г.Сланцы, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе выяснения отношений из-за женщины, между двумя гостями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый жестоко избил своего оппонента, нанеся ему многочисленные удары стеклянными кружками и деревянным табуретом по голове. После того как потерпевший упал, злоумышленник продолжил избивать его ногами, нанося удары по голове и телу, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Сегодня, 12.11.2018 года следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости