Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2018 года Двое жителей Лужского района Ленобласти заключены под стражу по подозрению в сексуальном насилии над своим знакомым

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 19-летнего жителя деревни Пехенец, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По данным следствия, в первой половине дня 04 ноября 2018 года компания мужчин находилась в квартире, расположенной на одной из улиц деревни Пехенец Лужского района Ленобласти, где они совместно распивали спиртное и отбывали наказание в местах лишения свободы.

По ходатайству следствия в отношении двоих злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего фигуранта дела избрана мера процессуального принуждения. Подозреваемые не имеют постоянного источника дохода и злоупотребляют спиртным.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, назначен ряд судебных экспертиз. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено соответствующее обвинение.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости