Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 ноября 2018 года В Тюменской области вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику коммерческой организации, признанному виновным в коммерческом подкупе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего бывшего заместителя директора по безопасности филиала ОАО «Тюменьэнерго» - «Тюменские распределительные сети». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий и бездействий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Как установлено судом и следствием, в период с января 2011 года по июль 2015 года обвиняемый ежемесячно получал от директора одной из коммерческих организаций, оказывающих охранные услуги, денежные средства в размере от 350 до 880 тысяч рублей. Общая сумма переданных средств за совершение действий, выразившихся в создании возможностей и условий для заключения договоров на оказание услуг и получения прибыли коммерческой организацией и последующего беспрепятственного подписания актов об оказанных услугах составила более 39 миллионов рублей. Указанный факт был выявлен в результате проведенных службой безопасности внутренних ревизий.

В рамках расследования уголовного дела был наложен арест на имущество. Допрошен в качестве свидетелей широкий круг лиц.

Суд назначил бывшему заместителю директора 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере подкупа свыше 39 миллионов 600 тысяч рублей в доход государства. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 20:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости