Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 ноября 2018 года По факту гибели в пожаре младенце-близнецов организована процессуальная проверка

Сегодня в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одном из частных домовладений, расположенных на улице Терновая города Волгограда, обнаружены тела двоих младенцев. По данному факту следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в доме, где произошёл пожар, проживала многодетная семья. Днём женщина направилась в отделение банка, оставив под присмотром мужа семерых несовершеннолетних детей. Глава семьи ненадолго отлучился к матери в соседний дом, откуда спустя некоторое время и увидел сильное задымление своего жилища. Мужчина кинулся спасать своих детей, но вывести из дома ему удалось пятерых. Добраться до младших двухмесячных близнецов, находившихся в дальней комнате, уже было невозможно. Младенцы погибли.

Известно, что жилище семья отапливала электрическим обогревательным прибором. Возможно именно он стал причиной трагедии.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 20:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости