Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2018 года ВЫНЕСЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ДИРЕКТОРА МБУ «МЦ АЛАКУРТТИ», ОБВИНЯЕМОЙ В ПРИСВОЕНИИ И СЛУЖЕБНОМ ПОДЛОГЕ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора МБУ «МЦ Алакуртти», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, занимая должность директора Учреждения, с целью хищения денежных средств установила завышенный персональный коэффициент в размере 170% к своему окладу, внесла в табеля учета рабочего времени заведомо ложные сведения о ее работе в сверхурочное время, в выходные и праздничные дни, а также издала приказ о своем премировании по итогам работы за 2016 год в завышенном размере.

На основании перечисленных документов, директор Учреждения незаконно получила денежные средства в размере более 338 тысяч рублей, которые похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Под весом собранных доказательств обвиняемая вину в совершении инкриминируемого деяния признала полностью.

Приговором Кандалакшского районного суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей и лишением права занимать руководящие должности в государственных учреждениях, связанных с административно-распорядительной и хозяйственной деятельностью на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости