Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 ноября 2018 года Директор ООО «Северодвинский Медиа Центр» подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Северодвинский Медиа Центр», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, выплата заработной платы в размере ниже минимального размера оплаты труда).

По версии следствия, в период с марта по май 2018 года подозреваемый, располагая финансовыми ресурсами, допустил задолженность по заработной плате сотрудникам организации на сумму более 500 тысяч рублей, расходуя денежные средства на закупку товаров, не связанных с производственной необходимостью, и расчеты с контрагентами для создания мнимого благополучия в работе и сокрытия реальной ситуации в возглавляемой им организации.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных прокуратурой города Северодвинска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что у организации сложилась сложная финансовая ситуация, в связи с чем имела место задержка в выплате заработной платы. Стоит вопрос о банкротстве указанного ООО. Задолженность по заработной плате погашена.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости