Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 ноября 2018 года Жительница Энгельса признана виновной в убийстве

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней жительнице города Энгельса Олесе Махониной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 24 на 25 июля 2018 года Махонина пришла в гости к 49-летней жительнице города Энгельса, где в компании еще одной знакомой они стали распивать спиртное. Во время застолья Махонина стала предъявлять хозяйке жилища претензии из-за беспорядка в доме, а также того, что домашние животные были голодными. В ходе конфликта гостья нанесла потерпевшей не менее 49 ударов ножом в голову, шею и туловище. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Злоумышленница, разбудив их приятельницу, сообщила о произошедшем, после чего они обратились в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия и в суде Махонина полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Приговором суда ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости