Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 ноября 2018 года В Оренбурге перед судом предстанет бывший руководитель коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 8 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего бывшего директора ООО «Строительно-Торговая Компания «Сатурн-93». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с января 2016 по январь 2017 года обвиняемый, являясь директором ООО «СТК «Сатурн-93», осуществляя финансово-хозяйственную деятельность общества, путем умышленного и незаконного включения в регистры бухгалтерского учета и налоговые декларации по НДС, внес в налоговые декларации, которые представил в налоговый орган, заведомо ложные сведения по счетам фактурам, полученным от подконтрольной фирмы, директором которой являлся его родственник, что привело к занижению налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет РФ, а также к занижению налогооблагаемой базы, чем уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия в счет компенсации ущерба обвиняемым добровольно погашена задолженность по налогам в сумме около 3 миллионов рублей. С целью последующей окончательной компенсации причиненного ущерба следствием также наложен арест на имущество обвиняемого.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости