Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 ноября 2018 года В Уфе сотрудник учебного центра занятости населения подозревается во взяточничестве и служебном подлоге за выдачу фиктивного свидетельства об обучении

Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, по материалам, поступившим из Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе, возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней сотрудницы учебного центра занятости населения по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия в октябре 2018 года к подозреваемой, которая исполняла обязанности начальника учебно-методического отдела обратился мужчина, который хотел получить специальность «мастер по ремонту приборов и аппаратуры». На что чиновница сообщила, что следующий набор в учебную группу будет нескоро, однако, процесс можно ускорить и включиться в группу уже закончившую курс, и получить свидетельство без фактического обучения и проверки знаний, но взамен необходимо передать ей денежное вознаграждение в размере 16 600 рублей.

Осознавая противоправный характер предложения, мужчина, желая изобличить злоумышленницу, обратились с заявлением в правоохранительные органы.

После передачи денежных средств и подложного свидетельства об обучении подозреваемая была задержана с поличным сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости