Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2018 года Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии следствия, обвиняемому на праве собственности принадлежит один из домов, расположенных на ул. Текстильщиков г. Суворов Тульской области. В связи с этим обвиняемый выступил принимающей стороной для пяти иностранных граждан республики Молдова.

13 июня 2018 года обвиняемый, находясь в ОВМ МОМВД России «Суворовский», представил инспектору отдела полиции заполненные и подписанные им бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан соответствующего образца, в которые он внес сведения о месте пребывания пяти указанных лиц, указав свой адрес, не имея при этом намерения предоставить данное помещение для пребывания указанных иностранных граждан. На основании данных сведений указанные иностранные граждане были поставлены на учет по месту пребывания, как законно находящиеся на территории РФ.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости