Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2018 года В производстве следователей следственного отдела по Центральному району г. Тулы находится уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области

Следственным отделом по Центральному району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительным данным, утром 10 ноября 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСБ УФСИН России по Тульской области обвиняемый остановлен при входе на территорию исправительного учреждения и досмотрен. В ходе личного досмотра установлено, что он предпринял попытку незаконного проноса на территорию исправительного учреждения, в своем служебном удостоверении, несколько сим-карт, в двух емкостях из-под еды быстрого приготовления несколько пар наушников, 1 USB-провод и наркотическое вещество – каннабис (марихуана) с целью последующего сбыта на территории исправительного учреждения.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 18:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости