Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 ноября 2018 года В Аларском районе по горячим следам раскрыто убийство женщины

Нукутским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 ноября в поселке Кутулик Аларского района по улице Степана Разина произошло возгорание одноэтажного жилого дома. После ликвидации огня пожарными в доме был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. По установленным данным это была хозяйка дома.

Следствием установлено, что накануне пожара в доме компания из троих человек распивала спиртные напитки. В результате возникшей ссоры 35-летний уроженец Нукутского района причинил телесные повреждения своей 40-летней сожительнице и их гостю. В результате полученных травм женщина скончалась на месте, а гость успел покинуть дом и обратиться за медицинской помощью, сейчас он находится в реанимации. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник поджёг дом своей сожительницы.

Оперативники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» по горячим следам задержали 35-летнего ранее судимого за преступления против личности мужчину.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что мужчина уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости