Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 ноября 2018 года В Невинномысске молодой человек подозревается в мошенничестве в сфере кредитования

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Невинномысска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

По данным следствия, в августе 2017 года подозреваемый инсценировал ДТП с участием автомобилей, один из которых принадлежал его отцу и уже имел механические повреждения. После фиксации и документального оформления якобы произошедшего ДТП, владелец автомобиля представил в страховую компанию пакет документов для получения страхового возмещения. В результате противоправных действий подозреваемого страховой компании причинен вред на сумму более 360 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, допрошен подозреваемый и свидетели, в том числе, сотрудники страховой компании. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости