Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 ноября 2018 года Сотрудники следственного управления СК России по Алтайскому краю пообщались со студентами и выпускниками юридического института в рамках организованного Алтайским государственным университетом «Дня карьеры»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю посетили «День карьеры», организованный в Алтайском государственном университете и пообщались со студентами и выпускниками юридического института.

Данное мероприятие ежегодно организовывается ВУЗом с целью знакомства студентов и выпускников с ведущими организациями – потенциальными работодателями для специалистов в области юриспруденции и предоставления сведений о перспективных потребностях в кадрах высшей квалификации.

Наряду с представителями других правоохранительных ведомств региона перед студентами выступил руководитель отдела кадров следственного управления СК по краю Сергей Горячкин. Он рассказал о перспективах службы в органах Следственного комитета России, о требованиях, которые выдвигаются к кандидатам при приеме на работу, а также социальных гарантиях. Как подчеркнул Сергей Владимирович – служба в Следственном комитете является престижной и высоко востребованной среди юристов. Однако, несмотря на укомплектованный штат сотрудников, следственное управление на постоянной основе проводит работу с выпускниками-юристами по включению их кандидатур в кадровый резерв. Одним из приоритетов данной работы является институт общественных помощников следователя, который помогает студентам определиться с будущей профессией и познать все тонкости непростой следственной работы.

Ответив на интересующие студентов вопросы, представитель СУ СКР по Алтайскому краю резюмировал, что следственное управление всегда готово к диалогу с выпускниками юридического института, стремящимися связать свою судьбу с важной и престижной работой следователя.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости