Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 ноября 2018 года Перед судом предстанет осужденная, отбывающая наказание в исправительной колонии, расположенной в поселке Восточный Омутнинского района, за применение насилия в отношении сотрудника ИК

Омутнинским МСО СУ СК России по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденной, отбывающей наказание в исправительной колонии в поселке Восточный, обвиняемой в совершении преступления,предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В апреле 2018 года 54-летняя жительница Республики Башкортостан была осуждена за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) и приговорена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Для отбытия наказания она была доставлена в исправительную колонию, расположенную в поселке Восточный Омутнинского района.

В сентябре осужденная,находясь в коридоре помещения ИК, проигнорировала законные требования сотрудника колонии по подготовке к личному досмотру. После чего и вовсе, противодействуя законным действиям и требованиям сотрудника ИК и исполнению ею своих должностных обязанностей, напала на последнюю и нанесла ей удар по лицу.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью. Следователи собрали достаточное количество доказательств, провели все необходимые следственные действия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости