Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 ноября 2018 года В Солнечногорском районе мужчина признан виновным в совершении убийства своей жены

Собранные следователем следственного отдела по городу Солнечногорск ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Сергею Гусятникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 5 января около 4 часов ночи между Сергеем Гусятниковым и его 29-летней супругой произошел очередной конфликт на почве ревности. В ходе ссоры Гусятников приискал в комнате нож, которым нанес своей супруге по различным частям тела не менее 48 ударов. В момент совершения убийства в квартире также находился малолетний сын супругов, который спал в соседней комнате. Когда Гусятников понял, что совершил убийство, то он покинул квартиру, забрав с собой телефон супруги, нож которым совершил убийство и вещи, испачканные кровью. Телефон и нож Гусятников выбросил в реку, а вещи сжег. Вечером того же дня Сергей Гусятников был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах совершенного преступления и указал на места в которые выкинул нож и телефон, а также где сжег вещи. В ходе проведения следственных действий телефон потерпевшей был обнаружен в реке и извлечён. На стадии предварительного расследования Гусятников полностью признал свою вину в совершенном преступлении и в содеянном раскаялся.

В рамках расследования уголовного дела проведено большое количество допросов, экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, биологические, молекулярно- генетические, медика –криминалистические и дактилоскопические заключения которых легли в основу обвинения.

Приговором суда Сергею Гусятникову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости