Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2018 года В Мотовилихинском районе города Перми местный житель, обвиняемый в изнасиловании женщины и поставление её в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, предстанет перед судом

В следственном отделе по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Следствием установлено, что обвиняемый, с 2002 года состоявший на учете в ГКУЗ ПК «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» с диагнозом: ВИЧ-инфекция, 29 июля 2018 года , находясь в квартире, применяя насилие, изнасиловал потерпевшую, тем самым поставив ее в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

В ходе расследования уголовного дела следователем выполнено большое количество следственных и процессуальных действий, допрошены многочисленные свидетели, проведены очные ставки, выемки и осмотры предметов, 5 различных судебных экспертиз, в том числе биологическая, молекулярно-генетические.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости