Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 ноября 2018 года В Уренском районе Нижегородской области по факту гибели на пожаре двух человек организована доследственная проверка

14 ноября 2018 года в дневное время в г. Урень Нижегородской области соседи, увидев задымление дома на ул. Первомайской, вызвали спасателей. Сотрудники МЧС, потушив возгорание, обнаружили в доме тела мужчины и женщины.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Уренского МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, дом, в котором произошел пожар, одноэтажный, деревянный, 3-х квартирный, имелось печное отопление. Погибшие - мужчина 1959 г. рождения и его сожительница 1955 г. рождения. Погибшие злоупотребляли спиртными напитками, курили.

При осмотре тел погибших следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Предварительно, очаг возгорания находился в комнате в непосредственной близости от тел погибших.

С целью установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза.

Следователи рассматривают как основные две версии произошедшего: возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении, либо из-за неисправности печного отопления.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости