Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 ноября 2018 года Мастер участка признан виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем гибель рабочего

Собранные Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастера участка аварийно-восстановительных работ МУП Чамзинского муниципального района «Водоканал+». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении земляных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 8 августа 2018 года в поселке Комсомольский Чамзинского района мастер участка совместно с группой рабочих проводили земляные работы по замене канализационных труб. Осужденный дал указание одному из находившихся с ним слесарей произвести работы по укладке канализационной трубы по дну траншеи глубиной не менее 4-х метров. При этом не была обеспечена безопасность производства данной работы, в частности не были укреплены стенки траншеи. В результате произошедшего обвала одной из стен пострадавшего засыпало грунтом. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости