Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 ноября 2018 года В Оренбуржье местный житель проведет в колонии 8 лет за смертельное избиение знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Евгению Богатыреву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 1 января 2018 года Богатырев, находясь ГСК по улице Космическая, 2/1 города Оренбурга, в ходе ссоры со своим знакомым охранником за оскорбление, жестоко избил его, причинив последнему телесные повреждения, от которых мужчина впоследствии скончался в больнице.

Несмотря на полное непризнание вины злоумышленником, который пояснил, что только толкнул потерпевшего несколько раз, поскольку его знакомый не вернул ему сдачу в сумме 25 рублей за ранее приобретенную бутылку водки, взял 150 рублей за неё, его вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями экспертиз и другими доказательствами.

Приговором суда Богатыреву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с отграничением свободы на 2 года, также удовлетворен моральный вред и материальный ущерб на сумму около 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости