Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 ноября 2018 года За убийство знакомого, совершенное группой лиц, осуждены жители Щучанского района

Собранные Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям г. Щучье, 1984 и 1999 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемые, на почве давних неприязненных отношений к одному из жителей г. Щучье, выманили потерпевшего на территорию вблизи гаражного комплекса. Ударив последнего по голове топором, они поместили его в багажник автомобиля и вывезли для дальнейшего выяснения отношений в безлюдное место, где продолжили избиение. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемые нанесли молодому человеку множественные удары топором и ногами, после чего скрыли тело в заброшенном колодце. Тогда с заявлением о пропаже сына в следственные органы обратилась мать погибшего. В результате поисковых мероприятий тело пропавшего было обнаружено.

По уголовному делу следователем был проведен значительный объем следственных действий, сложных исследований и экспертиз, благодаря чему удалось собрать достаточную доказательственную базу.

Приговором Курганского областного суда одному из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Второму - 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости