Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 ноября 2018 года Житель Омутнинска признан виновным в убийстве своего бывшего коллеги

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Омутнинск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 57-летний житель города Омутнинска 17 апреля текущего года, находясь в своем доме, употреблял спиртное вместе со своим другом, с которым ранее работал на заводе. В ходе распития крепкого алкоголя между мужчинами произошла ссора. Хозяин дома кулаками, а затем и всем, что попадало ему под руку: стулом, скалкой, молотком и топором, нанес гостю множественные удары по телу и голове.

Осознав, что потерпевший не подает признаки жизни, обвиняемый ушел к своей сестре, а затем и к знакомому, которым рассказал, что убил человека. На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Мужчина был задержан.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал полностью. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, на основании которой, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, суд вынес мужчине обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости