Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 ноября 2018 года В Москве перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов свыше 691 млн. рублей

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой компании Петра Шкатулова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы Шкатулов, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Трансстромсервис», внес в бухгалтерскую налоговую отчетность организации заведомо ложные сведения и обеспечил их представление в налоговый орган. В результате в бюджет РФ не были уплачены суммы налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в размере свыше 691 млн рублей.

В ходе проведения следственных действий обвиняемый признал вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 18:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости