Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 ноября 2018 года В Вологде назначен судебный штраф женщине-водителю, признанной виновной в применении насилия и оскорблении сотрудников ДПС

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 07 сентября 2018 года в областном центре двое сотрудников ДПС задержали 36-летнюю вологжанку, управлявшую автомобилем с признаками опьянения. При доставлении в полицию женщина нанесла неоднократные удары руками и ногами по телу обоих сотрудников. Кроме того, в присутствии посторонних граждан высказала оскорбления в форме нецензурной брани. Своими действиями женщина унизила честь и достоинство представителей власти, а также причинила потерпевшим физическую боль.

Суд, рассмотрев представленные следователями СКР материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении виновной меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей, установив срок уплаты штрафа в течение 1 месяца.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости