Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2018 года В Кстовском районе Нижегородской области владелец батутного центра признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших травмирование ребенка

Собранные следователями СО по г. Кстово следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору батутного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что 15 января 2017 года в дневное время в батутном центре, расположенном на ул. Садовая поселка Опытный Кстовского района Нижегородской области, 13-летняя девочка прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции – проходное место. В результате падения потерпевшая получила травму в виде закрытого компрессионного перелома позвонка. Указанные телесные повреждения причинили средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья.

Как установили следователи СК, ребенок не был предупрежден о правилах поведения на батутной арене, не ознакомлен с правилами по технике безопасности при осуществлении прыжков на батутах.

Кроме того, находясь на батутной арене, за девочкой не был организован надлежащий контроль.

Именно подсудимый осуществлял коммерческую деятельность и оказывал населению услуги с использованием спортивных батутов, которые не отвечали требованиям безопасности. Индивидуальный предприниматель не обеспечил требования безопасной эксплуатации аттракциона «Батутный комплекс «Панда», работу центра не приостановил и тем самым поставил под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетней посетительницы батутного центра.

В январе 2017 года деятельность батутного центра остановлена.

Вину в инкриминируемом деянии, как на стадии предварительного расследования, так и в суде мужчина не признал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 час. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости