Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 ноября 2018 года В Смоленске инициирована проверка по обращению координатора Центра ОНФ о нарушении прав детей-сирот

14 ноября 2018 года руководитель отдела процессуального контроля регионального следственного управления СКР Георгий Панфилов принял участие в работе круглого стола по результатам пребывания в Смоленской области координатора Центра мониторинга благоустройства городской среды, члена центрального штаба Общероссийского народного фронта Светланы Калининой.

В ходе обсуждения ряда вопросов по реализации в регионе проекта благоустройства дворовых и общественных территории, по строительству социально – значимых объектов, качеству предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, состоянию улично-дорожной сети около образовательных учреждений и ряда других от председательствующего круглого стола Светланы Калининой поступило сообщение о том, что должностными лицами администрации МО «Руднянский район» допущено нарушение прав и законных интересов детей – сирот, выразившееся в предоставлении им для проживания помещений фактически не пригодных для проживания.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ход и результаты проверки поставлены на контроль и.о. руководителя следственного управления Александром Сафроновым.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости