Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 ноября 2018 года В Свердловской области местный житель признан виновным в убийстве подростка и покушении на убийство другого несовершеннолетнего (ФОТО)

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Сысертского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 25 марта 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на рынке в городе Арамиль вступил в конфликт с двумя подростками 2002 и 2004 г.р. Через некоторое время после этого конфликта, находясь на пассажирском сидении принадлежащей его супруге автомашины, которая двигалась по автодороге Арамиль-Андреевка, подсудимый увидел двух указанных подростков, идущих по обочине дороги. Действуя из чувства мести за ранее произошедший конфликт, подсудимых схватил руль автомашины супруги и резко повернул его вправо, чтобы совершить наезд на подростков. В результате одному несовершеннолетнему 2002 г.р. были причинены травмы, от которых он через непродолжительное время скончался в больнице, а другому потерпевшему удалось отпрыгнуть от несущегося на него на большой скорости автомобиля, что и спасло ему жизнь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал подсудимого выплатить матери погибшего подростка 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости